Этим кейсом с нами поделился наш партнёр — Омад Резаков, который сотрудничает с CPA Lead-Magnet второй год.

 Свой путь в заработке на трафике Омад начинал с таргета в ВК. В 2015 году я прошёл обучение, запустил  первый таргет ВКонтакте. Потерял 5000 рублей буквально за полсуток, не получив ни одного заказа, психанул на ВК. Перешёл на освоение фэйсбука и начал получать первые заявки. Прошёл стандартный тернистый путь таргетолога. Омад даже помнит своего первого клиента — это был автоинструктор, который поверил в неопытного специалиста и заплатил ему 8000 рублей за работу. Дело пошло.

Занимался предоставлением услуг по лидогенерации для разных бизнесов. Лидогенерация — это было основное и могли оказывать любые услуги по маркетингу в интернете. Позже основная услуга, через которую он заходил к клиентам — это трафик в Instagram*.

У Омада можно сказать было полноценное рекламное агентство. Сначала сам занимался настройкой рекламных кампаний, потом взял ассистента, обучил его и вырастил таргетолога. Дальше этот таргетолог взял другого таргетолога и сам Омад уже не участвовал в операционных процессах.

Омад Резаков: “Я всегда за идею. У меня появилась идея, есть команда классная и партнёр классный, тогда почему бы и не поработать? Давай попробуем. Для меня это, как компьютерная игра.”

Первый опыт в арбитраже трафика — были на тот момент email-рассылки. Омад не доверял партнёркам, так как видел много негатива на форумах, где пп откровенно кидают в выплатах. Думал, что его ждёт большой холд, что обманут, обсчитают и так далее.

Первая схема на которой начали зарабатывать именно арбитражом трафика выглядела так: с другом нашли схему, как зарабатывать на именных видеопоздравлениях на Новый год. То есть Дед Мороз сделает именное поздравление конкретно под заказ. Потом сами пробовали полить. Получили из Вконтакте заявки-продажи. Дальше запустил рассылку по своему городу, где жил, в Калуге. Оттуда получил много заявок и пошли продажи. Позже эту схему реализовали и в телеге, запустили продажи в своем канале.

Поняли, что есть спрос на эту услугу и  делали закупы в других каналах.И ребят было уже не остановить. Они упаковали эту идею в франшизу и начали лить на свою франшизу.

Поэтому мы часто напоминаем всем вебмастерам и арбитражникам — в первую очередь вы всегда предприниматели, а уже потом всё остальное. Арбитраж трафика — это бизнес. Чек по франшизе именных поздравлений был 2900 рублей и Омад с товарищем заработали первые 300 000 на арбитраже.

Стали больше погружаться в тему закупов рекламы в телеграм. В то время эта тема только раскачивалась и всё делали на ощупь. Полная неизвестность, небытие полное. Это был их первый арбитражный опыт, но не через партнёрку.

После того как инсту в РФ ограничили, Омад со своим партнером, с которым когда-то в ТГ продавали интернет-поздравления купили готовый “живой” канал по тематике удалённого заработка, который стоил 80 000 руб. На тот момент в канале было около 30 000 подписчиков с неплохим охватом в 3000 дейли. Сначала размещали в нём платные объявления вакансий и быстро окупили вложения. Омад с партнёром начали придумывать, как его дальше монетизировать. Тут вспомнили про арбитраж и стали пробовать лить по вертикали инфобиза.

За время работы с телеграм трафиком они получили пул скилов по раскачке телеграм каналов и их монетизации. Прошли путь от факапов при закупе рекламы у недобросовестных подрядчиков, которые после получения денег исчезали, до разработки своих софтов для тг, которые помогают быстро раскачать каналы и привлечь целевую аудиторию на них.

Тестировали залив в нескольких партнерках, но в основном модель оплаты предлагалась по СРА (то есть за продажи), Омад не хотел ждать, когда лид купит. Ему хотелось сразу получать живые деньги. Как говорит сам Омад ему нравятся спринты. Быстро нагнал регистраций и быстро получил выплату. Модель оплаты по CPL (за регистрацию на сайте) предлагала только партнерка Lead-Magnet. Но вишенкой на торте оказались офферы по смешанной модели оплаты — СPL + CPA, сначала ты получаешь выплаты за регистрации, а потом еще прилетают выплаты за продажи.

Партнёры начали тестировать различные ниши, так как купленный телеграм канал был изначально по тематике поиска удалённого заработка лучше всего сработали офферы по заработку и освоению новой профессии. Тематика кулинарии и мягкие ниши типа эзотерики, психологии и кулинарии этой ЦА не зашли.

Омад поделился своим кейсом, как всего с одной публикации в своём тг канале с одного оффера он смог заработать за 2 недели 40 000 рублей.

Партнерка: Lead-Magnet

Источник: Тelegram

ГЕО: Россия, СНГ

Период слива: 2 недели;

Расход: 0.

Профит: 45 078 руб.

 

Оффер

Тематика Заработок

 

Приглашение принять участие в бесплатном онлайн-тренинге. Модель оплаты СPL + CPA

Подготовили несколько рекламных текстов с оффером и лид-магнитом. В текстах максимально пытались ударить по болям аудитории, добавили различные триггеры, которые влияют на решение ЦА. Также добавляли картинки и кнопки.

Пример сработавшего промопоста:

 

 

Результаты:

843 клика

185 регистраций на вебинар

8 продаж

Профит: 45 078 руб

 

Какие рекомендации даёт Омад при работе с источником Тelegram и по размещению рекламы в тг каналах, на что именно обращать внимание:

  • Количество просмотров 1 поста
  • Стоимость 1000 показов
  • Кто еще рекламировался ранее, и какая была рекламная отдача
  • Подробная ежедневная статистика прироста подписчиков (позволяет определить не накручены ли подписчики)
  • Проверить “ботоводный канал” или живой (как определить ботоводный канал отдельная тема, которую раскроем в отдельной статье)

кратко: ботовод — это программа, которая может выполнить огромный набор функций и действий, превышающих по скорости возможности человека.

  • Где закупался канал и как часто

 

Сейчас Омад Резаков в составе нашей арбитражной команды Lead-Magnet и занимается развитием источника Telegram и его монетизации через инфоофферы

В закрытом клубе арбитражников будем публиковать рекомендации Омада, как качать свои собственные каналы и зарабатывать на них.

Также, чтобы получить бесплатное обучение по работе с нашей CPA сетью Lead-Magnet вы всегда можете получить в нашем Telegram-боте в формате коротких мини-видео. Переходите по ссылке и зарабатывайте вместе с нами!