“Все свободные деньги, которые, условно, вы можете потратить на гулянки и развлечения, несите в телегу. Старайтесь работать с белым трафиком, потому что за белым трафиком будущее.” 

В настоящее время Telegram является одной из самых популярных социальных платформ в мире, привлекающей миллионы пользователей по всему миру. В связи с этим, многие байеры стараются использовать этот канал для получения прибыли. Однако, монетизация трафика из Telegram не всегда является легкой задачей, особенно для тех, кто только начинает свой путь в сфере affiliate-маркетинга. В данном кейсе мы рассмотрим опыт нашего топового байера по источнику трафика Telegram на инфобиз, и поделимся с вами основными секретами и методами, которые помогли ему достичь успеха в этом деле.

Сначала Дмитрий лил схемный трафик на гемблинг через свои паблики и аккаунты в Вконтакте, но со временем захотел перейти на что-то более экологичное и начал работать с белой телегой и с белыми инфобиз офферами. 

— Дима, почему ты выбрал именно этот источник трафика и в чем его плюсы?

— Телега — это качественная хорошая аудитория. Многие недооценивают этот источник заработка. Какие плюсы? Это и плюс и минус. Достаточно высокий порог входа. Ценник за CPM, достаточно дорогой, если сравнивать с другими соцсетями. Но, чем дороже трафик, тем меньше конкуренции — я так считаю, — и тем качественнее этот трафик.

В этом кейсе манимейкер рассказал, как ему удалось заработать 1 000 000 рублей выручки на инфобиз офферах через TG.

Партнерка: Lead-Magnet CPA 

Источник трафика: монетизация своей сетки Telegram каналов и ботов

Период пролива: 01-04.2023

ГЕО: Россия

Офферы: Инфобиз. Ниша освоение новой профессии

Потрачено: 400 000 рублей

Заработано: 1 055 000 рублей

Профит: 655 000 рублей

ROI: 164%

Суть и метод залива:

Байер создает и раскачивает свою сетку телеграм-каналов и ботов. Каналы с большой аудиторией монетизируются через рекламу офферов партнерки и зарабатывают на этом. 

Для залива трафика и сбор подписчиков на свой канал в Телеграм, можно использовать несколько методов. Один из них — реклама в других каналах. Для этого нужно найти каналы, где собирается ваша целевая аудитория, и купить у них рекламу. Также можно использовать рекламу в социальных сетях, например, в Вконтакте или через инфлюенсеров в Instagram*, чтобы привлечь новых “живых” подписчиков. 

Важно помнить, что привлечение трафика — это только первый шаг. Чтобы сохранить аудиторию и добиться роста, нужно предоставлять ей интересный и полезный контент. Необходимо регулярно публиковать новости, статьи, видео и другой контент, который будет интересен вашей целевой аудитории. Также важно взаимодействовать с подписчиками, отвечать на их вопросы и комментарии, чтобы поддерживать доверие и увеличивать лояльность аудитории. 

Главное — определить свою целевую аудиторию, выбрать эффективные каналы привлечения трафика и предоставлять своей аудитории интересный и полезный контент. Примеры рекламных постов из MyTarget и Вконтакте по привлечению подписчиков на свои тг каналы:

 

У Димы 3 телеграм канала по тематике удаленного заработка в интернете и несколько telegram-ботов. Суммарно база (количество подписчиков) порядка 50 000. 

Дима начал работать с нашей партнеркой с января 2023 года, давайте посмотрим на скрине, как рос его доход от месяца к месяцу, и как быстро он смог масштабировать свой доход на инфобиз офферах:

Расход за 4 месяца у байера составил около 400 000 рублей — это закуп рекламы на сторонних площадках для перелива аудитории в свои каналы, чтобы уже внутри своих каналов монетизировать её через инфобиз офферы.

Офферы, которые качают:

Мы выяснили, какие офферы принесли Диме максимальный профит — в основном это были офферы направления “заработок” 

Также хорошо зашли несколько офферов по схожим тематикам, например, по освоению новых профессий.

Пример одного из сработавших креативов на оффер по освоению новой профессии: текстовый пост + тизер

За 4 месяца работы с нашей партнерской сетью Дима получил больше 650к чистого профита. Да вложения весомые, но и монетизировать свои каналы он будет продолжать дальше. Это история в долгую.

 

Дима поделился советом для тех, кто только планирует освоить этот источник трафика:

Трафик легко пускается, никаких нет проблем с заливом. Главное — это минимально найти связку и качать-качать-качать, не останавливаться. Ну, и в идеале — это то, что все выплаты, которые приходят, загонять обратно в трафик вкладывать. И если вы льёте через телегу, так или иначе ваш канал растёт и приносит все больше профита. И рано или поздно через какой-то промежуток времени вы сможете сделать это основным заработком, либо очень-очень хорошей подработкой.

Наша Lead-Magnet Academy очень скоро откроет набор на групповое наставничество по обучению и работе с этим популярнейшим источником трафика в арбитраже, чтобы получить первым возможность стать участником группы по наилучшей стоимости переходи по ссылке и оставляй заявку на обучение “Арбитраж трафика в Telegram”