“Не будьте лузером в мире партнерского маркетинга:

Как нейросети могут помочь вам заработать больше денег”

Заинтригованы? 

 

О том, что такое нейросети, какие они бывают и как они изменят и уже меняют мир говорят абсолютно все. Пока одни воспевают технологии, которым можно делегировать рутинные задачи, а самому сосредоточиться на более творческих и стратегических. Другие ощущают тревогу от возрастающих способностей искусственного интеллекта, предполагая, что скоро он потеснит людей с работы. 

Настала и наша очередь поговорить о том, как же могут пригодиться нейросети при продвижении офферов в нише инфобиза. Давайте разбираться, как внедрить этот инструмент в свою работу с контентом и тем самым увеличить свой доход и производительность.

Пиши как маркетолог со стажем 10 лет

Написание текстов занимает много времени, наконец-то можно немного отдохнуть от создания промо-материалов для собственной рекламной кампании. 

Обычно за производство такого с удовольствием возьмется контент-маркетолог. Но пользоваться нейросетью дешевле, чем нанимать сотрудников или заказывать у фрилансеров. Основной проблемой взаимодействия с пишущими нейросетями является тот факт, что подавляющее большинство не работает с русским языком. Можно, конечно, прогонять через переводчик, но это удовольствие на любителя. 

Из тех, что работают на русском языке, несомненно, лучший — ChatGPT. Это, пожалуй, самый нашумевший инструмент. Некоторые считают, что именно он скоро полностью заменит копирайтеров, другие нарекают его вестником окончания эпохи Google. Мы не знаем, действительно ли он повергнет Google в небытие, но контент он и впрямь генерит хорошо. Ему можно задать стиль, например: пиши, как профессор истории.

ChatGPT пока что доступен бесплатно, но для того, чтобы зарегистрироваться нужен зарубежный номер. Для этого, как вариант, можно купить в сети временный номер, и это обойдется в 40 рублей. Да, придется немного повозиться, но в итоге получите рабочий инструмент.

Разве робот может взять чистый холст и превратить его в шедевр?

Для создания креативов нам тоже больше не нужны дизайнеры и Photoshop (ну почти нет). Среди нейронок, генерирующих изображения, тоже есть свой лидер — Midjorney. Эта нейросеть поражает своей креативностью. На основе текстовых описаний она создает изображения от векторных до фотореалистичных Её большой плюс в том, что проста в использовании (бот в Discord). Описание нужно давать на английском.

У Midjorney есть бесплатный пробный период на 25 изображений, потом все же придется купить подписку, однако, соотношение цены и качества более чем приемлемое.

Братья меньшие

Для тех, кому не хочется проделывать сложные манипуляции с регистрациями и освоением новых платформ есть простые доступные решения — Telegram-боты на основе нейронных сетей.

Антипов.Бот объединил ChatGPT и Midjorney, но за услуги последнего нужно будет заплатить.

Бот ChatGPT — название говорит само за себя, однако он также может генерировать картинки. Сложно сказать какая нейронка отвечает здесь за генерацию изображений, но это не Midjorney 🙁 

Но, в принципе, иногда тоже может быть рабочим инструментом.

Что касается текстовых запросов — с ними оба бота справляются вполне удачно.

Какие можем сделать выводы?

Использование нейросетей действительно может упростить работу с контентом. Абсолютные фавориты в этом — это ChatGPT и Midjorney. Боты на основе нейронок тоже могут быть полезны, особенно если не хочется заморачиваться с регистрацией и оплатой. Тут каждый решает для себя сам.

Какими нейросетями вы пробовали пользоваться? Как думаете, чем ещё могут быть полезны нейросети в арбитраже трафика? Пишите в комментариях в нашем Telegram-канале. А если ты еще по какой-то причине не с нами — регистрируйся и продвигай офферы с помощью нейросетей в нашей партнерке CPA Lead-Magnet.