Мы продолжаем делиться с вами кейсами наших топовых байеров по заливу с Telegram.  Сегодня мы рассмотрим пример того, как можно (и нужно) монетизировать Telegram-трафик на инфобиз офферах по тематике эзотерики. 

Свою базу в телеграм манимейкер собирал около 3-х лет, постепенно формируя сеть Telegram-каналов по эзотерике, астрологии и т.п. Начинал с закупа рекламных постов и взаимного пиара и довольно быстро перестал отслеживать расходы на сбор подписчиков в каналы. В итоге потраченные на привлечение аудитории время и деньги окупаются тем, что уже несколько лет он качает эту сетку без дополнительных вложений и просто получает профит.

Но наша история не про то, как набрать подписчиков на свои тг каналы, а про то, как можно монетизировать свои тг базы на примере одного из подходов.

В этом кейсе наш топовый байер поделился, как он получил около 170 000 рублей профита за месяц через Тelegram. 

Партнерка: Lead-Magnet CPA 

Источник трафика: монетизация своего Telegram канала 

Период пролива: 01.04.2023- 30.04.2023 (1 месяц)

ГЕО: Россия

Офферы: Инфобиз. Ниша эзотерика

Потрачено: 0 рублей

Заработано: 168 976 рублей

Профит: 168 976 рублей

Суть и метод залива:

Залив трафика через свой Telegram-канал представляет собой один из профитных способов монетизации и продвижения инфоофферов. Суть этого метода заключается в том, чтобы привлечь подписчиков, которые будут заинтересованы в конкретной тематике, на свой Telegram-канал и размещать в нём рекламные сообщения с ссылками на инфобиз офферы. В нашем случае это эзотерика и другие мягкие ниши. 

Метод залива трафика через свой Telegram-канал состоит из нескольких этапов:

  1. Создание канала и привлечение подписчиков: для привлечения подписчиков на свой Telegram-канал можно использовать различные методы, такие как контент-маркетинг, реклама в других каналах, партнерские программы и т.д. Важно привлекать подписчиков, которые заинтересованы в конкретной тематике, чтобы увеличить конверсию.
  2. Создание рекламных сообщений и размещение ссылок на инфобиз офферы. Рекламные сообщения должны быть привлекательными и соответствовать интересам целевой аудитории.
  3. Отслеживание эффективности рекламных сообщений: для повышения эффективности рекламных постов важно отслеживать основные метрики.

При тестировании манимейкер сначала вел трафик сразу на линк оффера, это не дало вау-эффекта. Потом попробовал создать специальный отдельный канал чисто под этот оффер для прогрева и трафик с сетки каналов пускал сперва на него. 

В этом канале (назовём его каналом эксперта) производили постинг, который содержал видеокружки, аудио, семейные фото спикера. Креативы использовались те, которые предоставил рекламодатель. Хорошо зашли длинные описательные тексты.

Оффер

У данного рекламодателя есть 2 активных оффера с разными моделями оплаты по моделям CPL (за регистрацию на вебинар) и СРА (за продажу)


Этот оффер был выбран, поскольку тематика отражает интересы аудитории сетки TG-каналов байера.

Тематика: Заработок/Здоровье/Эзотерика 

ГЕО оффера: русскоговорящий мир

ЦА оффера: преимущественно женщины, 35+

ГЕО каналов:  РФ- 70%, 30%- СНГ и весь мир

ЦА каналов: М/Ж 30+. Ж-80%, М-20%. Люди, которые читают гороскопы, интересуются таро и в целом эзотерикой

Пользователи получали приглашение принять участие в бесплатном 5-ти дневном марафоне по улучшению всех сфер жизни.

Креативы

Ниже пример креатива, который зашел

За месяц доход байера на этом подходе и офферах составил 168 976 рублей из них:

  • по модели СPL (за лида) = 138 129 руб.
  • по модели CPA (за продажу) = 30 847 руб.

Также он поделился некоторыми советами по заливу:

  • аудиторию нужно хорошо прогревать,
  • максимально знакомить со спикером, 
  • посты должны вести на отдельный канал, а не сразу на линку

“Если планируете покупать трафик у других каналов эзотерической тематики, то принцип такой же: сперва ведем аудиторию на свой канал, потом на канал, посвященный спикеру.”

Наша Lead-Magnet Academy очень скоро откроет набор на групповое наставничество по обучению и работе с этим популярнейшим источником трафика в арбитраже, чтобы получить первым возможность стать участником группы по наилучшей стоимости переходи по ссылке и оставляй заявку на обучение “Арбитраж трафика в Telegram”